Новогодние игры и конкурсы для детей

Новогодние праздники это нечто сказочное, волшебное и необыкновенно атмосферное.

Все дети с нетерпением ждут Новый год, чтобы почувствовать себя персонажем настоящей сказки и получить долгожданные подарки от главного сказочного героя Нового года и его красивой спутницы Снегурочки.

Все новогодние утренники и праздники обязательно содержат в своей программе игры и конкурсы, связанные с новогодней тематикой. Ведь любое торжество это веселье, а как известно настроение создают развлечения.

Игры и развлечения могут быть самыми разнообразными, но обязательно нужно, чтобы они были весёлыми и интересными.

В этой статье собраны интересные, массовые и хороводные игры.

Предлагаем некоторые из них, первая называется «Найди Ёлку».

Образуются две команды и создают колонну. Первый человек в каждой колонне получают набор флажков, где изображены сказочные герои, в которых третий флажок это ёлочка. Под новогодние мелодии команда передают флажки назад последнему игроку, который собирает все флажки. Как только первый в колонне находит флажок с ёлкой, он поднимает руку с этим флажком и кричит «Ёлка»! Команда, которая нашли ёлку первой — победители.

Вторая по популярности игра «Доберись до ёлочки»

Дедушка Мороз выбирает двух участников, под ёлку кладет приз. Ставит участников на одинаковое расстояние от приза и включает музыку. Участник должен на одной ноге допрыгать до приза. Кто первый тот и победил.

Третья, но не менее интересная и развлекательная игра называется «Наряди Ёлочку».

Создаётся две команды, каждой даётся по коробке с ёлочными игрушками и напротив, на расстоянии ставится по одной искусственной елочке. Каждый участник берет по одной игрушке, одевает на ёлочку и возвращается. Это действие проделывает вся команда. Та команда, которая нарядила ёлочку первой, та и победила.

Новый год- это самый любимый и долгожданный праздник для всех детей. Сделать его по-настоящему весёлым помогут новогодние игры для детей у ёлки. Выше перечисленные игры помогут развлечь деток на утреннике или новогоднем торжестве.

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x

Оставить заявку

ПОЛУЧИТЬ ОПТОВЫЙ ПРАЙС

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК