Новогодние эпохи
Этапы развития после Второй Мировой войны

Жизнь остановилась на самом сложном этапе для всего мира – на мировой войне. Но как после этого Новый год приобрел ту краску и помог восстановить силы и веру волшебства у людей….

1945 – 1970

Послевоенные годы были невероятно тяжелыми – голод, холод, разруха. У многих глава семейства так не вернулась домой, а дети слишком рано повзрослели. Дети, которые поставили крест на своем детстве. Но даже после таких событий вера в чудеса и волшебство не были забыты. В это время Новый год все также оставался самым главным праздником, самой долгожданной встречей. Взрослые понимали, что каждому ребенку необходим этот новогодний праздник и как могли, старались воссоздать ту атмосферу Нового года, которую они когда – то запомнили.

Каждая рана затягивается, и страна начинала все заново. Появлялись традиции, особенности, например, любые праздники, начиная с дня Рождения, стройки и заканчивая Новым годом, уже праздновали веселыми массовыми застольями. В пятидесятые годы шла активная агитация отмечать Новый год либо с товарищами по работе/службе или с однокурсниками.

В конце шестидесятых и в начале семидесятых уже появляется другая новогодняя особенность: новогодний вечер сопровождался главной новогодней телепрограммой «Голубой огонек». В принципе, формат данной телепередачи не особо отличается от нынешних новогодних премьер. Этот промежуток времени особенный не только программой и появлением телевизора в каждой семье, но и в это время появляются новые новогодние истории у персонажей. Например, всеми любимая троица из Простоквашино «Вашу Маму и тут, и там показывают….»

Восьмидесятые годы уникальны появлением еще одной новогодней традиции: народ мог увидеть главу государства в новогодний вечер 31 Декабря в собственном доме благодаря телевизионному вещанию. Правда похоже это было не на новогоднее поздравление, а на ежегодный отчет.

Как уже отмечено, людей призывали отмечать Новый год в крупном масштабе, с большим количеством людей, но с развитием телевидения вернулась традиция семейных посиделок. К середине Новый год стал задачей под звездочкой, ведь было трудно найти подарки, да и продукты. Ну в девяностые узнаем о близком родственнике Деда Мороза его брата по имени Санта Клаус

В нашей стране Новогодние праздники проходят уже на протяжении трех веков и поэтому многие обычаи разнообразны и сочетают в себе множества зарубежных. Но, несмотря на это, Новый год не утратил своей новогодней атмосферы, а с каждым годом, наоборот, все больше приносит ярких красок в нашу жизнь!

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x

Оставить заявку

ПОЛУЧИТЬ ОПТОВЫЙ ПРАЙС

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК