Как празднуют Новый год в различных странах

Новый год – особый праздник! Как только выпадает снег и появляются невероятно красивые узоры, щёки покрывает алый румянец, именно тогда отчетливо ощущается запах и вкус, приближающих новогодних праздников. В конце ноября мы ставим новогоднюю елку, украшаем гирляндами свои стены, вырезаем снежинки, а в праздничный декабрь закупаемся продуктами, и в день Нового года готовим праздничное меню, чтобы вечером, сменив домашнюю одежду на шикарные образы, собраться узким семейным кругом или в компании друзей, и под звоны бокалов встретить Новый год. Но везде ли так происходит? Задумывались ли Вы, как проходят новогодние праздники в мире?
         Начнем, пожалуй, с родины открытий – Китай. Новогодние праздники отмечаются 1 и 25 января. Центр города заполнен новогодними фигурами животных, позиционирующие льва и дракона. Красный цвет, музыка и необычайной красоты новогодние фейерверки — все это китайский новый год.
         Япония. Здесь Новый год начинается 25 января, а сливы и ели становятся аксессуарами новогодних праздников.
         Италия. История и современность, разные века и необъятное наследие человеческих душ тесно переплетены. 6 января перешагивает порог каждого Новый год. Что делают итальянцы в новогоднее время? Начинают избавляться от всего, что им больше не нравится, причем прямо в окно! Дело замечательное, но будьте аккуратны, если окажитесь в Италии в Новый год.
         В Ирландии атрибутом в новогоднюю ночь становится одно угощение, которое носит название пудинг. Новогодняя сладость выпекается для каждого человека отдельно, так что Вы точно найдите на свой вкус. Существует поверье, с помощью которого ирландцы изгоняют демонов с домов. Буханкой хлеба они стучат по стенкам, чтобы духи убирались с этого места.
         Каждый Новый год прекрасен. Кто-то привык праздновать Новый год за столом в уютном кругу близких, а кто-то предпочитает необычные обряды, яркие шествия по улицам или марафоны. Как бы Вы не встретили Новый год 2023, главное, чтобы Вы были здоровы, счастливы и верили в новогоднее чудо, а остальное приложится!

Поделиться:

Share on facebook
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x

Оставить заявку

ПОЛУЧИТЬ ОПТОВЫЙ ПРАЙС

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК